2018-2019学年度优秀教案
一等奖:
李佳静 高三 英语
乔淑芳 高三 语文
卢晓敏 高一 英语
宁 夏 高三 英语
二等奖:
贾志芳 高一 英语
尹文霞 高一 英语
杨晓伟 高一 英语
张 佳 高一 化学
李 金 高三 政治
刘 丽 高一 语文
三等奖:
魏 琳 高二 语文
贾巧钰 高三 英语
薛金彪 高二 英语
张 萍 高二 英语
曹秀芳 高二 英语
张 华 高一 数学
李亚琼 高二 英语
张慧珍 高三 生物
优秀奖:
霍作敏 高二 英语
王 晓 高一 语文
彭晓倩 高二 生物
苏利湘 高二 英语
张晓娟 高一 语文
刘建霞 高三 数学
温景欣 高一 历史
安心宇 高一 数学
李凤阳 高二 语文
张智博 高一 生物
胡灵芝 高二 生物
郭 艳 高二 数学
郝鲜玲 高二 语文
2018-2019学年度
“335”课堂大赛获奖名单
一等奖:
祝慧敏 政治 高二一级部
郝晓虹 数学 高一一级部
二等奖:
连 慧 化学 高二一级部
杨东业 物理 高一二级部
孙美霞 化学 高一一级部
三等奖:
温景欣 历史 高一一级部
戈丽花 数学 高二二级部
郝成林 物理 高二二级部
胡灵芝 生物 高二一级部
关晓琳 英语 高一二级部
优秀奖:
秦基娟 音乐 高一二级部
张赛楠 生物 高一二级部
赵 静 英语 高二一级部
齐开选 语文 高一二级部
刘 倩 语文 高二二级部
郭俊苗 信息技术 高一一级部
第二届原创题大赛获奖名单
套 题
一等奖:
二等奖:
潘兵兵 高三 数学
冯宇南 高二 语文
王利江 高一 物理
三等奖:
焦森林 高三 数学
刘建霞 高三 数学
杨秀丽 高一 语文
李凤阳 高二 语文
魏 琳 高二 语文
王 宇 高一 英语
张彩虹 高三 物理
优秀奖:
宋丽霞 高三 数学
薄元荣 高三 数学
陈海燕 高三 数学
张 云 高三 数学
魏美青 高二 数学
黄海霞 高一 数学
张建敏 高三 数学
辛庆梅 高一 数学
吕巧萍 高一 语文
魏文慧 高三 语文
张晓娟 高一 语文
张晓娟 高一 语文
刘 倩 高二 语文
袁焕平 高二 物理
王亚琪 高一 物理
郝成林 高二 物理
专项题
一等奖:
李志芳 高三 历史
关晓琳 高一 英语
王小丽 高一 语文
潘兵兵 高三 数学
武 昊 高一 化学
王晋梁 高二 生物
秦树芳 高一 政治
乔海军 高三 地理
袁焕平 高二 物理
二等奖:
黄秋菊 高二 历史
乔际峰 高三 历史
苗俊芬 高一 英语
李新法 高三 英语
乔淑芳 高三 语文
王耀文 高二 语文
邢禾青 高三 数学
杨 勇 高二 数学
张 佳 高一 化学
贺婷丽 高二 化学
胡灵芝 高二 生物
胡灵芝 高二 生物
张 娜 高一 政治
陈国庆 高一 政治
吴永亮 高二 地理
吕云峰 高三 物理
刘晓飞 高一 物理
三等奖:
温景欣 高一 历史
宋进明 高三 历史
李志芳 高二 历史
张仕伟 高三 英语
曹 娟 高一 英语
曹秀芳 高二 英语
张晓娟 高一 语文
马海平 高二 语文
乔淑芳 高三 语文
郭 艳 高二 数学
赤 鑫 高二 数学
辛晓梅 高三 数学
焦森林 高三 数学
秦志媛 高三 数学
孟 青 高一 化学
王瑞平 高一 化学
张文顺 高一 化学
张智博 高一 生物
魏 平 高二 生物
王晋梁 高二 生物
张彩霞 高一 政治
黄朝霞 高一 政治
刘秀荣 高三 政治
孟倩宇 高一 地理
张雁飞 高三 物理
安世录 高三 物理
刘海霞 高三 物理
屈 婷 高三 物理
张锦华 高二 物理
贾晋芳 高三 物理
2018第二届校园
心理剧展演活动获奖名单
一等奖:
624《逐梦之影》 白志刚
652《忘忧秋殇》 李强
644《相信者的幸福》刘立
622《霓虹无声》 李甲甲
二等奖:
626班《白驹过隙,未来可期》赵有芳
606班《遗失的爱》李志亮
650班《花开应有时 逐梦好年华》薛平印
643班《你若自信心方晴》冯锐
2018迎新年主题班会
观摩活动获奖名单
一等奖:
625吴科610张海春
647李兵638杨东业
二等奖:
628池建强 635苏志敏
609王晋梁
主题班会观摩获奖班级
一等奖:
625班 610班 647班 638班
二等奖:
609班 628班 635班
主题班会论坛获奖学生
625夏宇 610韩哲 647魏诚 638王雨欣
班主任论坛获奖教师
赵春梅
潘兵兵
马志宏
王桂兰
第二届校园心理剧获奖名单
最佳导演奖:644班 李耀辉
最佳编剧奖:622班 郑妍毓
最佳主角奖:652班 曹 睿
最佳配角奖:622班 王丹丹
最佳团体奖:624班
优秀奖:606班 626班 643班 650班
第二届校园心理剧展演获奖班级
一等奖:
624班 652班 644班 622班
优秀奖:
606班 626班 643班 650班
微视频获奖名单
一等奖:
《成长中》 612鲁 骉 沈赜璇
《怀仁一中》 910马志远
二等奖:
《领读者》 910马志远
《哈佛幸福观》 616袁 衍 622袁甜甜
616韩晓鹏 652马泽昌
《在艺术中成长》612张嘉炜 612常弘伟
三等奖:
《有种童年叫小学》 652 陈若弘
《七天成长记》 652 马泽昌
美术作品展获奖名单
高一年级
一等奖:
648 王 阳
二等奖:
628张祥宁 628李思思 643李茜茜
638丁梓涵 636刘亚杰 636郭佳宇
三等奖:
643郭柯睿 645王 倩 630白 沁
636赵 宇 634张子璇 633温筱妍
633张子鑫 631温 婧 632裴元欣
645闻茗姝 644李京钰
高二年级
一等奖:
611任新月 622王佳珂
二等奖:
622李枝茹 603杨 昕 607薛玉琴
605范佳琦 623李瑞祺 608宁宇洋
三等奖:
606郝泽凤 610李欣瞳 615冯 璐
613杜 瑞 611刘晓敏 619张 波
623刘 臣 613裴梓源 614许歆苒
613任 洁 613高 幸
剪纸作品获奖名单
一等奖:
626刘 京 626石锦坤
二等奖:
624白 斌 608陈嘉思
计算机技能比赛获奖名单
一等奖:
648梁晶晶 652刘海妮
二等奖:
629贾 宇 630郭树杰 637马可心
643赵晋瑜 644牛国芳
三等奖:
627刘慧娜 631刘淑怡 632兰炜晨
633秦佳宇 638 王 睿 643曹晓鑫
优秀奖:
631庞尔璐 633王 佳 635赵润家
640焦 琳 641李琪琛 644贾 楠
648肖庆荣 650武泽敏 651李佳诚
651田紫阳
午晚休纪律集中整治获奖班级
626班 585班 909班
拔河比赛获奖班级
647班 619班 577班
跑操比赛获奖班级
637班 610班 583班 912班
内务评比获奖班级
650班 626班 583班 902班